Auch in Corona - Zeiten für Sie da

 

Liebe Kolleginnen und Kollegen, das AMS - Team Köln

(Allianz Mitarbeiter Service) ist in allen

Versicherung – Vorsorge & Vermögensfragen und für Beratung für Sie da.

Die Versicherungsagentur für unsere

Angestellten, Mitarbeiter und Pensionäre

der VD-Köln und den Geschäftsstellen

Kolleginnen und Kollegen die direkt zu uns kommen möchten,

vereinbaren bitte einen Termin.

Wir wünschen allen, dass Sie auch weiterhin gesund bleiben.

 

Zentrale Service Rufnummer des AMS-Köln 0221- 5731/ 7501

 

Ihr AMS – Team Köln

Ihre Ansprechpartner im

Allianz Mitarbeiter Service Köln

 

Vertriebsassistenten/Vertriebsunterstützung

Rainer Wolff  -  0221/5731-2869 -  rainer.wolff@allianz.de

Vertriebsassistent und Kundenanmeldung – A-EG 133

           Jürgen Grüne - 0221/5731-2514    

hanns-juergen.gruene@allianz.de          -

Vertriebsunterstützung und Telefonie - A-EG 131

Unser Versicherungs- Vorsorge & Vermögens-  Beraterinnen und Berater:

Frau Angela Hauschke      0221/5731-2016        angela.hauschke@allianz.de                A-EG 129

Frau Petra Logemann       0221/5731-2647        petra.logemann@allianz.de                  A-EG 130

Herr Reiner Ludewigs       0221/5731-2870        reiner.ludewigs@allianz.de                  A-EG 128

Herr Jan Ciper                    0221/5731-2872        jan.ciper@allianz.de                            A-EG 129

                 Herr Markus Felka            0221/5731-2871                       markus-felka@allianz.de                       A-EG 126